Угроза уголовной ответственности и утрата квартиры - Что на самом деле грозит мне за задолженность по кредитам?

• г. Калининград

У меня два кредита втб 24 360000 (из них я оплатил 200000) с ним у меня все нормально, и траст банк там 600000 его я уже с декабря 2013 года не платил так как потерял работу и не чем плотить. Они мне не звонили уже пять месяцев и теперь позвонили и говорят что будут подавать на меня в суд за мошеничество и мне грозит уголовная ответственность или же у меня заберут квартиру. Я евляюсь вторым собственником на квартиру со своей матерью и там еще прописан несовершеннолетний. Скажите что мне может гразить в действительности. Ведь как я понимаю ни какого мошеничества тут нет.

Ответы на вопрос (1):

Мошенничества тут, действительно, нет. Банк подаст иск в суд, но выселить вас из единственного жилья они не имеют права, в суде скажите, что будете платить, как только найдете работу.