Последствия невозврата займа и возможное уголовное дело - каковы мои риски?

• г. Калининград

У меня такая ситуация я работал в зао, и там получилась такая ситуация, что я отгрузил на клиента товар, но он его не получил (на 200000 руб.) и деньги не здал. Через полгода при сверке с клиентом меня разоблачили, но до клиента не донесли за что конкретно он должен денег. А мне предложили написать расписку займа у моей фирмы этой суммы денег чтобы не доводить до полиции. Я все написал мне дали 3 месяца для расплаты. Время вышло я не заплатил так как не мог устроиться на работу и не чем было отдать. И теперь они мне говорят сто будут возбуждать на меня уголовное дело и меня якобы обьявили в розыск. Что на самом деле мне может грозить подсаажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если вы сохранили второй экземпляр или хотя бы копию расписки (договора займа), то никто не станет возбуждать уголовное дело. В полиции вы укажете, что брали деньги в заем, но не смогли отдать, т.к. потеряли работу. Вообще-то, в таких случаях, надо с документами приходить на очную консультацию.

Уголовного дела быть не может. Займодавец может подать в суд в гражданском порядке, и то, если расписка написана правильно. Есть ли у вас ее экземпляр? Тогда и шансы можно оценить...