Нарушение условий трудового договора оператора в салоне красоты

• г. Москва

Работаю по труд. Договору оператором в салоне красоты. В договоре указан оклад 20 т на испытательном сроке (1 мес) затем 25 т. но работаю там уже 4 месяц и до сих пор еле еле тянет 20 т. Еще и штрафуют. Сказали что оклад не выходит потому что выходные не считаются и считаю зп за день отработки.. т.е. за выход.. а если не вышел на работу то 500 р штраф.. как понимаю что если я не вышла. Мне просто не платят за этот день... но зачем тогда штрафовать если этот день не оплачивается.. ни какой обьяснительной не писала и акт о лишение премии. . которых нет... я не подписывала.. штраф на словах..

Ответы на вопрос (3):

Как таковые штрафы не предусмотрены ТК. Предусмотрена сдельная форма оплаты, но, если в договоре этого нет, или нет указания на повременную оплату, а фиксированный оклад, то незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель вправе уволить вас за прогул, то есть отсутствие на работе более 4 часов подряд. Невыплатить заработную плату за отработанные дни вам не могут так как трудовой кодекс не предусматривает такого дисциплинарного взыскания как штраф. а премми вас могут лишить в соответствии с положением о премировании с которым вас должны были ознакомить при трудоустройстве.

в ТД так же должен быть прописан график работы например2/2, ели ежедневно с 8-20 бз перерыва и выходных

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите, что написано в вашем труд.договоре в разделе "Оплата труда".

По письменным заявлениям получите в бухгалтерии документы о начислении вам зар.платы, а в банке - документы о фактических переводах денежных средств от работодателя.

При несовпадении данных можете обратиться в Государственную инспекцию труда в городе Москве с жалобой о нарушении прав работника. Приложите свой рабочий график и, если есть, записи о фактически отработанных днях.

____

Система денежных штрафов у нас не предусмотрена. За прогул полагается дисциплинарное взыскание. Основания для удержаний из заработной платы ограничены трудовым законодательством, и оснований, придуманных вашим работодателем, среди них нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по трудовому праву. Я работаю поваром. И в нашей организации действует система штрафов для сотрудников. Например опоздание на собрание на 10 минут штраф 500 р. При этом у меня нет ни оклада ни премии. Просто 700 р за выход и всё. При этом график в ночь 3 / 1. Три ночи работаешь и одну отдыхаешь. Я думаю штрафы это невыплата премии. А оклад обязаны выдать. Но что делать если просто выход на смену только оплачивается. И еще я заключил договор 4 июля 2017 г. И мне до сегодняшнего дня не выдали договор. Сказали как пройдете 3 месяца испытательный срок тогда и выдадим договор. Правомочно ли это и штрафы? Спасибо.

Работаю на гос. предприятии, в трудовом договоре указан оклад, а остальная зарплата выписывается директором как премия. Отработал 2 месяца, а зарплату получаю по окладу, а не как договаривались. Обещают заплатить потом. При увольнении требуют отработку 2 недели. Говорят, что на испытательном сроке, хотя в договоре он не указан.

Я работаю в салоне красоты по договору гражданско правового характера, до этого я подписала договор оказания услуг который составлен как я поняла не правильно в договоре нет срока, в договоре написанно что услуга стажировки 1 месяц ну там прописано что в случае расторжения договора менее чем за год я должна выплатить им 10000 за стажировку, при чем срока до какого действует договор не указан, я работаю там как самозанятая, с завтрашнего дня я хочу уйти из салона т к меня пригласили на другую работу с зарплатой 2-3 раза выше, ну руководства салона требует вернуть деньги за стажировку по договору который не понятно как составлен, во вторых они просят отработать 2 недели, я сказала что завтра напишу заявление и уйду на больничный ну они требуют тогда с меня этот больничный. О каком больничном листке может идти речь если я самозанятая, дайте мне пожалуйста ответ правый ли они?

Я работаю на испытательном сроке по Гражданско-правовому договору, который я подписывала только один раз перед получением зарплаты (договор подряда), за январь месяц, сейчас февраль договора я не подписывала, хочу уволиться так как не устраивает работа и давление коллеги, должна ли я отрабатывать? И подписывать заявление? И что будет если я просто уеду и не выйду на работу? Заранее спасибо.

Я нашла работу, мне сказали-работа по договору. В назначенный день вышла. Проработав неделю, попросила предоставить мне договор для ознакомления. Выясняется, что договор наш администратор сам в глаза не видел и естественно не читал, а также некоторые люди уже почти месяц работают без договора и даже не читали его (пенсионеры). На словах мне сказали, что отпусков и отпускных, а также больничных нет-ничего из этого не оплачивается. Тогда я им сказала-невыйду на работу и не вышла один день и они молчат. Пока не предоставите договор. Мне ответил администратор-что потом сам мне его привезёт,но когда не уточнил. Из документов при поступлении взяли только копию паспорта. Сказали что больше ничего ненадо. Подскажите, как мне поступить.

У меня вопрос? Я работаю по трудовому договору в салоне красоты. В договоре у меня стоит фиксированный оклад 20000 на испытательном сроке (1 мес) и 25000 после испыт. Срока. Но работодатель нам почему то не выплачивает оклад а платит лишь за выход на работу и выходные не учитывает. У меня выходит еле еле 20000 т а работаю я 4 месяц. Работа у нас связанна с тем чтобы звонить и приглашать на процедуру. Сейчас зашел руководитель и объявил мне то,что я перехожу на завершенки.. т.е мне будут платить зп только если клиент придет на процедуру.. А клиент может и не прийти вообще и я буду неделю например сидеть по 6 раб. часов и не получить не копейки. Так же он заявил что курить и ходить в туалет только в обеденный перерыв который длится всего 20 минут.. и не считается с тем что в отделе более 30 человек. Так же сейчас хотела уволится и получить расчет за отработанные дни.. зп у нас уже 25 числа.. но мне сказали что я получу только с 1 по 15 число.. а с 16 по сегодня я получу на следующий месяц 10 числа.. расчет весь 10 мая. без отработки.. это получается мне надо ждать целых 2 недели.. чтобы получить копейки... я незнаю что делать.. нарушают мои права полностью.. подскажите пожалуйста?

Я заключила договор на оказания услуг красоты в салоне красоты был составлен от них в салоне кредитный договор на кредит и перечисление денег на счет салона красоты через день я передумала, пришла в салон и сказала что хочу расторгнуть договор по началу мне сказали что нельзя, потом я там у них написала заявление на имя директора салона о расторжения договора на услуги, сказали что ответ дадут по истечение 10 дней на день дали ответ раньше говорят что послали по почне но уже прошол день и ответ так не пришол что мне делать, подавать в Суд или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник не платит премию, в договоре написан оклад +60 проц премия, работа выполняется, начальник говорит нелепые отмазки. Приказ даже на лишение премии не пишет. Как быть? То есть просто не платит премию и все. Фирма ООО жкх.

Мой отец устроился на работе в одном заводе, на должности Подсобный рабочий, в место подсобного рабочего работал грузчиком, такое решение принял работодатель. Однако в трудовом договоре он подсобный рабочий. В договре написали:

Работнику устанавливается дневная ставка 360 рублей, премия в соответствии с действующим премиальным Положением завода. Однако сумма премиальных в договоре не указана.

На словах обещали так, зарплата в месяц 15000 рублей, по договору выходит что в месяц получаю в районе 7500. + премии. Что касается премий, на словах обещали по 360 рублей за каждый рабочий день. Также работаю по субботам, потому что очень много заказов, за субботу обещали по 1600 рублей.

На работу устроился 25.11.2010, зарплата на заводе в каждый месяц во вторую пятницу месяца.

Сегодня мне заплатили за 5 дней по 360 рублей за каждый будний день, и 1600 за одну субботу. Причем за воскресенье не заплатили (они говорят что если в выходных днях не выхожу на работу, значит выходные не оплачивают. Получилось так что меня кинули, обещали зарплату 15000 в месяц, выходит что я как минимум должен был получить в день не менее 720 рублей, 360 зарплата в день+ премии 360 в день. Подскажите как мне быть? И все получил по договору, а на словах обещали больше? Выход что ни каких премий я не получил. Сейчас планирую бросить эту работу, как заставить работодателя мне доплатить премии по 360 рублей за каждый день? Могу ли я сейчас досрочно расторгнуть договор и бросить эту работу? Могу ли я сейчас потребовать дать мне зарплату с 01.12.2010 по 10.12.2010 по скольку я тут работаю с 25.ноября. И как я уже написал с 25.11.по 30.11 мне заплатили. Могу ли я потребовать заплатить досрочно за читсла с 01.12 по 10.12? или же я сейчас должен расторгнуть с ним договор, подождать до второй пятницы января чтоб они мне заплатили с 01.12 по 10.12? какую премию по закону должен работодатель платить за работу? И повторяю по договору я подсобный рабочий, на деле грузчик. Спасибо.

Помогите пожалуйста. Я работаю по окладу 3900, в этом году минимальную зарплату увеличили. За январь по приказу стоит премия 5000 руб. Правильно ли то, что мне не догнали до 9030 по МРОТ, а просто на мой оклад начислили премию? Хотя и без премии мне бы начислили столько же. Зачем тогда работать на премию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение