Моя бывшая жена хочет оформить отказ от своих прав на ребенка возможно ли это юридически?

• г. Москва

Моя бывшая жена хочет оформить отказ от своих прав на ребенка возможно ли это юридически?

Ответы на вопрос (4):

нет невозможно! от детей не отказывыются

Просто так нельзя отказаться. Вы можете обратиться в суд с иском о лишении ей родительских прав, а она в суде согласится с вашим иском.

Возможно дать согласие на лишение родительских прав. Согласие можно оформить либо нотариально (и с ним в суд), либо непосредственно в суде. Необходимо юридическое сопровождение, обращайтесь.

Александр, здравствуйте! Нет, это невозможно. Отказаться от ребенка нельзя. У нотариуса можно оформить согласие на усыновление (удочерение) ребенка. Но пока ребенок не будет усыновлен или удочерен, у матери сохраняются все права и обязанности в отношении ребенка. Если есть основания для лишения род. прав, то отец может обратиться в суд с соответствующим иском.

Если матери ребенок не нужен, то можно просто оставить его отцу, пусть ребенок живет с отцом. А если появится женщина, желающая усыновить или удочерить ребенка, то можно оформить и нотариальное согласие на это. Либо озвучить свое согласие в суде.

С уважением,

Харченко О.В.