Возможно ли отсутствие адвоката на предварительном заседании с юридической точки зрения?

• г. Ростов-на-Дону

Адвокат не может присутствовать на предварительном заседании. Такое возможно с юридической точки зрения? Или его присутствие обязательно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

на предварительном заседании где? с момента вступления адвоката в дело - он участвует в каждом следственном и судебном действии

Спросить
Пожаловаться

По гражданскому делу, такое возможно, по соглашению между клиентом и адвокатом (представителем по доверенности). Адвокат, если не может явиться, должен подготовить Вас как надо себя вести, что говорить и что не говорить и п.т.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не оговорили данный вопрос с адвокатом и вы усомнились в его компетенции, обратитесь за консультацией к другому. Года я не могу присутствовать на предварительном судебном заседании, извещаю клиента и пишу в суд ходатайство о переносе в связи с занятостью.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли присутствие истца на предварительном заседании в Арб. суде?

Нужно ли подать Ходатайство о своем желании не присутствовать и возможно ли это сделать за два дня до назначенного предварительного заседания в электронной форме через Myarbitr?

Подан иск. Я - Ответчик. Семейный спор о детях.

Назначено предварительное заседание.

Когда крайний срок подачи возражения? К предварительному заседанию не успеваю. Можно озвучить позицию устно на предварительном заседании, а возражение подать позднее?

Сделали доверенность адвокату, обязательно ли на суде присутствовать ответчику лично, если его интересы представляет адвокат? Как лучше сделать, суд может потребовать присутствие лично.

Истец подал иск в Арбитражный суд о возмещении неустойки с ответчика. Назначено предварительное судебное заседание. Вправе ли ответчик не присутствовать на заседании, предварительно оповестив суд о рассмотрении дела в его отсутствие? Спасибо.

Могу ли я присутствовать не предварительном заседании без адвоката? И могу ли я ходатайствовать на предварительном заседании об адвокате? Будет рассматриваться гражданский иск о разделе имущества.

Может обвиняемый подать кассационную жалобу без адвоката?

Адвокат может прийти с кассационной жалобой в судебное заседание?

Может ли доверенное лицо присутствовать в судебном заседании вместе с осужденным или вместо него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли адвокат потерпевшего не присутствовать на судебном заседании по уголовному делу если сам потерпевший не против заседания без своего адвоката.

Я подала исковое заявление в суд к больнице о возмещении морального вреда, причинённого некачественным лечением. Предварительное судебное заседание было назначено, однако я не могла присутствовать на нём по болезни, о чём известила суд заявлением по факсу за 2 дня до заседания и просила перенести его на другое время. Однако на сайте суда я обнаружила, что предварительное заседание всё же состоялось без моего присутствия и через месяц назначено новое судебное заседание. Почему рассмотрели дело без истца? Как мне теперь быть? Могу ли я ознакомиться с материалами предварительного заседания и каким образом? Также ответьте, пожалуйста, законно ли, что суд не прислал мне повестку о предварительном заседании, информацию я получила также на сайте суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение