Возможно ли отсутствие адвоката на предварительном заседании с юридической точки зрения?

• г. Ростов-на-Дону

Адвокат не может присутствовать на предварительном заседании. Такое возможно с юридической точки зрения? Или его присутствие обязательно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

на предварительном заседании где? с момента вступления адвоката в дело - он участвует в каждом следственном и судебном действии

По гражданскому делу, такое возможно, по соглашению между клиентом и адвокатом (представителем по доверенности). Адвокат, если не может явиться, должен подготовить Вас как надо себя вести, что говорить и что не говорить и п.т.

Если Вы не оговорили данный вопрос с адвокатом и вы усомнились в его компетенции, обратитесь за консультацией к другому. Года я не могу присутствовать на предварительном судебном заседании, извещаю клиента и пишу в суд ходатайство о переносе в связи с занятостью.