Возможность присутствия и ходатайствования без адвоката на предварительном заседании в гражданском иске о разделе имущества

• г. Калуга

Могу ли я присутствовать не предварительном заседании без адвоката? И могу ли я ходатайствовать на предварительном заседании об адвокате? Будет рассматриваться гражданский иск о разделе имущества.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы участник процесса, то можете присутствовать и без адвоката. Иметь представителя это ваше право. Суд вам обеспечивать участие адвоката не будет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Как я понимаю это гражданский процесс. Пока суд не может сразу в одном судебном из предварительного судебного выйти в общий порядок. Однако, на предварительном могут быть выяснены определенные нюансы. Заявить о приглашении представителя можете в судебном заседании. Судья либо перенесет судебное либо откажет в удовлетворении ходатайства, проведет предварительное и назначит дату основного судебного.