Как и где оформить регистрацию гражданину Латвии, приехавшему в гости на две недели?

• г. Щелково

Как и где оформить регистрацию гражданину Латвии, приехавшему в гости на две недели?

Ответы на вопрос (2):

вообще ее делают в паспортном столе на освнаонии согласия собственника и св-ва о праве собственности, но ему она не потребуется, т.к. он приехал всего на 2 недели и в гости

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документов в электронной форме могут быть представлены через Единый портал.

Игорь Алексеевич, Вам и собственникам со всеми документами нужно обратиться в УФМС по месту Вашего пребывания.