Как суд поступит с иском, поданном одновременно к надлежащему и ненадлежащим ответчикам в связи с недействительностью решения общего собрания участников ООО? Если истец заявит отказ от иска к н

• г. Москва

Ситуация. Иск о признании недействительным решения общего собрания участников ООО предъявлен одновременно и к самому Обществу и к двум его участникам, которые подписали протокол с такими решениями. Естественно, что сами участники-подписанты являются ненадлежащими ответчиками. Вопрос: как суд поступит с таким требованием, если есть основания его удовлетворения к надлежащему ответчику? Удовлетворит частично к надлежащему, а к ненадлежащим откажет, или полностью откажет ввиду того, что требование заявлено к нескольким ответчикам, часть из которых - ненадлежащие? Если истец заявит отказ от иска к ненадлежащим ответчикам и оставит его в силе к надлежащему, то будет ли это означать изменение предмета иска?

Ответы на вопрос (2):

Нет обычно в ходе судебного заседания Истец заявляет ходатайство о замене ненадлежащего Ответчика и все идет с новым Ответчиком. Сам по себе суд никого менять не обязан. Только Вы

Суд рассматривает иск по существу заявленных требований а их не корректирует