Как разменять не приватизированную квартиру на муниципальные и возможность их приватизации

• г. Иркутск

Нам нужно разменять не приватизированную квартиру, куда нужно обратиться, чтобы нам разменяли на другие муниципальные квартиры. И возможно ли потом ту квартиру, которую нам дадут, приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете самостоятельно подыскать вариант размена, например несколько комнат, жильцы которых хотят съехаться друг с другом и обращаться в суд. Если права всех жильцов квартиры не нарушаются, иск будет удовлетворен. Обычно вероятность подобного очень мала.

Больше никто разменом вашей квартиры заниматься не будет.

Спросить
Пожаловаться

У нас четырехкомнатная муниципальная квартира. Можно ли ее разменять без приватизации? Я слышала, что сначала квартиру нужно приватизировать, а потом оформлять как куплю - продажу. Но мы бы хотели разменять ее на две муниципальные.

Скажите пожалуйста куда нужно обратиться чтобы разменять не приватизированную квартир. Нужно ли обращаться в Жилищный Департамент который выдавал квартиру, или можно обойтись и без него? Если есть возможность обойтись и без него то какие нужны документы для обмена. Заранее большое СПАСИБО!

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Я, пенсионерка, живу одна в 3-х комнатной неприватизированной квартире. Кроме меня в ней прописана несовершеннолетняя внучка, которая живет с родителями в стесненных жилищных условиях в другом городе. Платить за квартиру приходиться мне. Я хочу приватизировать квартиру, естественно в равных долях с внучкой, чтобы потом разменять ее, но мой сын (отец прописанной внучки) против приватизации. Возможно он боится, что свою квартиру я потом завещаю не ему, а так, если ничего не делать, то им когда-нибудь достанется вся квартира, хоть и не приватизированная.

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации, плата за коммунальные услуги мне не по карману? Могу ли я приватизировать часть квартиры? Или разменять ее другим способом?

Как я могу приватезировать свою часть или разменять квартиру без согласия остальных, чтобы успеть до окончания срока приватизации муниципальных квартир в 2007 году?

Скажите пожалуйста: сколько нужно прожить в комунальной квартире (комнате) чтобы встать на улучшение жилья. Коренной житель, не приезжий. Можно ли разменять не приватизированную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожайлуста, можно ли разменять 3-ю приватезированную квартиру 65 квадратных метров, одна комната смежная, без доплаты возможно разменять на две однокомнатные квартиры? Спасибо большое.)

У нас муниципальная квартира, прописаны трое мама дочка и внучка. Хотим приватизировать квартиру, чтобы потом разменять. На кого и как надо оформить приватизацию, чтобы разменять квартиру на две? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение