После расставания с мужем во время беременности - планы на развод и получение алиментов

• г. Адыгейск

С мужем официально расписаны с сентября месяца, не проживаем мы с ним с декабря месяца. Я на 30 неделе беременности. За всю беременность он не помогал нам не чем. после рождения хочу подать на развод, с дальнейшей подачей на алименты с содержанием меня и моего ребенка. Официально он не где не работает, платит алименты ребенку от первого брака в размере 2200, на что мне вообще расчитывать.

Ответы на вопрос (2):

Можете взыскать алименты на ребенка кратно прожиточному минимуму на детей в регионе, и на себя кратно МРОТ

Подавайте иск о взыскании алиментов в суд по месту своего жительства – мировой – в порядке ст. 81-83 и 89 СК РФ и взыскивайте алименты как в процентном соотношении к заработку так и в твердой денежной сумме - (до 8 тысяч рублей в месяц суд взыскивает) - на ребенка, а на себя - в твердой денежной сумме

, прилагайте справку с места жительства, копию свидетельства о рождении ребенка, о браке

Суд вправе запросить другие документы у ответчика. Образец иска найдете на стенде суда