Возможно ли подать на алименты во время беременности, если муж уже платит алименты от первого брака?

• г. Качканар

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака и я сейчас нахожусь в ожидании рождения ребенка, слышала что уже во время беременности тоже могу подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс РФ

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;