Возможно ли учесть службу в армии при оформлении досрочной пенсии?

• г. Новокубанск

Возможно ли такое, что при оформлении досрочной пенсии у меня оказалось 17 лет северного стажа, 17 лет полевого стажа и лишь 12 лет общего стажа с учётом службы в армии. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай Григорьевич, возможно, при подсчете стажа для права на пенсию стаж считается за все время до момента обращения за пенсией или до увольнения с работы, а общий стаж для исчисления размера пенсии учитывается только до 01.01.2002г., после этой даты в расчет принимаются страховые отчисления, которые поступают на ваш лицевой счет от работодателя.