Милиция отказала в возбуждении дела по нападению на несовершеннолетнего сына - как обратиться в суд или прокуратуру?

• г. Старый Оскол

На моего несовершеннолетнего сына напал мужчина (23 года) распылил перцовый балончик в лицо и нанес 6 ударов по голове (нападавшего сын знал заочно, но лично знаком с ним не был), из милиции пришел ответ с отказом возбуждения уголовного дела (побои и хим ожоги глаз и лица не настолько серьезные как необходимо) и пояснили, что нападавшему ничего не будет, как мне обратиться в суд или прокуратуру (какое заявление)

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.