Праомочны ли действия органов милиции и прокуратуры, которая тоже отказала в принятии нашей жалобы?

• г. Владивосток

Мой бывший муж подал в суд на нашего с ним сына, оспаривая дарственную на квартиру, которую подарила бабушка (его мать) своему внуку (нашему сыну). Суд, приняв заявление моего мужа, на время судебного рассмотрения наложил арест на сделки по квартире. Доверитель моего мужа взломал дверь в квартиру так, что она не подлежала ремонту и ее пришлось менять; назвонил с нашего домашнего телефона на 7500 рублей. Мы ничего об этом не знали, так живем в другом городе. Приехав на суд, увидели взломанные двери, вызвали милицию. Через некоторое время нам пришел ответ, что милиция отказала нам в возбуждении уголовного дела на этого доверителя на основании того, что он не знал, что квартира находится в собственности моего сына, он думал, что в собственности нашего "папы". Праомочны ли действия органов милиции и прокуратуры, которая тоже отказала в принятии нашей жалобы? То есть, если я получу доверенность на представление интересов какого-либо лица, могу посягать на чужое имущество, прикрываясь тем, что ничего об этом не знала? Ведь наш "папа" знал о дарственной, когда подавал заявление в суд, и я не думаю. Что не проинформировал доверителя о каких-либо ньюансах дела для его представления в суде. Какие действия мы можем предпринять в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день.

Действия "доверителя" причинили ущерб имуществу, которое в настоящее время принадлежит Вашему сыну. Поэтому, являясь его законным представителем Вы вправе обратиться в сд с иском о взыскании с "доверителя" убытков, вызванных его незаконными действиями.

Удачи