Возможность получить алименты с 2014 года и наложить арест на имущество бывшего супруга в случае невыплаты алиментов

• г. Тула

Получала алименты до февраля 2014 г. Бывший супруг работал в банке. Банк с марта 2014 г. лишен лицензии. На данный момент, со слов бывшего супруга, он не уволен, зарплату не получает. В середине марта им подана жалоба с требованием выплаты зарплаты временному управляющему и исковое заявление в суд. В апреле я обратилась к судебным приставам, которые посоветовали ждать выплаты зарплаты и, затем алиментов. Возможно ли получить алименты с февраля месяца 2014, если бывший муж будет уволен и зарплату так и не получит? Возможно ли наложить арест на его имущество за невыплату алиментов? На данный момент он отказывается как-либо материально помогать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно наложить арест, но для этого должно быть решения судебных приставов или суда (обычно арест накладывают на имущество злостных неплательщиков). Ваш муж от уплаты алиментов не отказывается, и предпринимает все действия для решения сложившейся ситуации, просто в данный момент по независящим от него обстоятельствам у него нет возможности выплачивать вам содержание на ребенка. Вам остается ждать пока ситуация разрешиться. Зарплату ему выплатят в любом случае и вы получите свои деньги.