Купил мотошлем, когда пришел домой обнаружил дефект. Магазин отказывается возвращать деньги. Как быть?

• г. Самара

Купил мотошлем, когда пришел домой обнаружил дефект. Магазин отказывается возвращать деньги. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе вернуть товар, если недостаток не был оговорен продавцом при купле-продаже товара

Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги

при отказе возвратить оплату обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред

Можете вернуть. Надо написать претензию в магазин (лучше воспользоваться услугами юриста), получив на копии подпись должностного лица, а затем через суд в соответствии с ЗоЗПП вернуть шлем, привлекая к ответственности продавца.

Шлем не относится к перечню технически сложных товаров.