Проблема с неисправным аккумулятором - магазин отказывается возвратить деньги или обменять товар

• г. Клин

Купил аккумулятор через месяц он пришел в негодность магазин обвинил во всем меня и отказывается возвращать деньги или менять его как быть.

Ответы на вопрос (1):

заключение сервисного центра вам предоставили? по какой причине отказываются менять? в чем называют причину поломки а также вашу вину?

проведите независимую экспертизу в организации и получите заключение

Спросить
Пожаловаться

Добрый день)) месяц назад купили аккумулятор на автомобиль... не заряжается... машина не заводится. Аккумулятор вернули в магазин, продавец оставил аккумулятор заряжаться у себя в магазине... сказал-если возврат, то ждать полгода. Машина без аккумулятора стоит. Скажите какие мои действия должны быть в отношении продавца? Я не хочу оставаться без транспорта и покупать каждый месяц аккумуляторы тоже не входит в мои траты. Спасибо.

Купил автомобильный аккумулятор, была произведена предпродажная проверка, через 7 месяцев аккумулятор стал садится (продавец дал гарантию 1 год), была произведена зарядка, через неделю аккумулятор сел опять, привезли в магазин проверили электрическую сеть автомобиля она оказалась исправной, аккумулятор оставили на проверку в магазине, на следующий день приехали узнать результат, мне сказали что неправильно эксплуатировали и был перезаряд аккумулятора, подзарядка аккусулятора проводилась заводским зарядным устройством, но мне отказали в выплате денег и онулировали гарантию.. Так как электролит в аккумуляторе был черного цвета.. Как быть в данной ситуации?

Купил в автомагазине акумулятор стоимостю 7500 руб. через неделю утром в теплом боксе автомобиль не смог завести так как сел акумулятор. Так как нужно было в этот день много ездить, я в другом магазине купил новый акумулятор, а первый завез на следующий день где покупал так как был в другом городе за 200 км. как мне вернуть деньги за первый акумулятор? Продавец отказуется возвращать деньги а предлагает другой в замен. Но мне два акумулятора не нужны. Как мне поступить что-бы вернуть деньги? Спасибо!

Купил в магазине телефон, на второй день увидел не исправность экрана, пришел в магазин магащин забрал телефон на экспертизу, отремонтировали и возвращают мне телефон. Но я то брал новый и телефон после ремонта меня не устраивает. Менять телефон на дрцгой такойже модели или вернуть деньги магазин отказывается. Правомерны ли действия магазина. И как мне быть?

, включается только от сеть и показывает што идет зарядка на окумулятор, я отнес его обратно его принели его делали 4-месяца, мне позвонили придти за ноутбуком я пришол заним мне сказали што причина в акумуляторе то-што у окумулятора вышел срок годности и нужен тругой акумулятор, я купил тругой акомулятор и всеравно ноутбук не включаится и они отказываются от своей вины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня магазин автозапчастей. Пришел клиент спустя два месяца после приобретения аккумулятора бош, хочет его обменять по причине брака на другой. На тот момент такого аккумулятора в наличии не было, я ему предложил другой с доплатой, либо вернуть деньги. Он сказал что данный факт его не интересует и что я ему обязан дать другой аккумулятор без всяких доплат. И пошел жаловаться в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор меня оштрафовал. Должен ли я этому клиенту возвращать деньги за аккумулятор или так как я понес уже наказание в виде штрафа, этот клиент идет мимо?

Купили в автомагазине аккумулятор, гарантия 1 год. Но уже через 1,5 месяца он разрядился. В магазине его приняли на ремонт, но через месяц он снова разрядился. Магазин не возвращает деньги за некачественный товар.

Купили сварочную маску, через месяц она сломалась по вине магазина так как была с браком, магазин не хочет менять или возвращать деньги, что нам делать и есть ли статья кодекса отвечающая этому случаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение