Как добиться выплаты алиментов от неофициально работающего мужа?
199₽ VIP

• г. Волгоград

С мужем не проживаем более трех лет. Год назад подала на развод и на алименты. Алименты ни разу не получала. Муж предоставил приставам справку о доходах на 4000 рублей (хотя он работает неофициально и доход у него в 8 раз больше). Что нужно предпринять в данной ситуации? Как обязать мужа выплачивать алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (7):

Взыскивайте в твердой сумме.В общем случае алименты взыскиваются в долях к заработку должника. Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме необходимо соблюдение специальных условий, перечисленных в статье 83 Семейного кодекса РФ: в случаях, когда взыскание в долевом отношении невозможно, затруднительно или существенно нарушает чьи-то интересы; если плательщик не имеет никаких доходов; если плательщик алиментов получает доходы продукцией или товаром, другой натурой; если у плательщика алиментов сезонный или изменяющийся доход, что характерно для сезонных рабочих, творческих работников, предпринимателей; если получаемый доход выплачивается иностранной валютой.

Это лучший ответ

Размер алиментов в твердой денежной сумме рассчитывается исходя из прожиточного минимума на ребенка, установленного в вашем регионе. Укажите необходимость дополнительных расходов на ребенка, если таковые имеются.Однозначно подавайте, суд присуждает алименты с момента обращения.