Может ли ООО заниматься посреднической деятельностью, не имея своего имущества?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Уста?вный капитал — это сумма средств, первоначально инвестированных собственниками для обеспечения уставной деятельности организации; уставный капитал определяет минимальный размер имущества юридического лица, гарантирующего интересы его кредиторов. Следовательно ООО может действовать при наличии имущества не менее чем в 10 000 руб.