Возможно ли отказаться от доли в наследство до оформления свидетельства у натариуса?

• г. Копейск

Может ли один из наследников по закону (находится в МЛС) отказаться в пользу другого от своей доли (частный дом) до оформления свидетельства на наследство у натариуса.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Для этого надо вызвать нотариуса в МЛС и заверить его отказ от наследства