Наследство - можно ли отказаться от доли в частном доме в пользу других наследников?

• г. Челябинск

Четыре наследника на частный дом. Три наследника оформили заявления на наследство по закону. Может ли четвертый наследник отказаться от своей доли в пользу одного из трех наследников?

Ответы на вопрос (1):

Да, может - это его право, только учтите он откажется от своей доли всего наследства, а не только от части дома.