Запрещено играть на школьном дворе - мотивация и правила

• г. Екатеринбург

Детям (второй класс) не разрешают после уроков играть на школьном дворе.

Мотивация: упадут, разобьются, всем мешают (хотя практически никого нет), спортивная площадка только для проведения спортивных мероприятий, школа несет ответственность. Поэтому ученик сразу же должен идти домой, а играть где-нибудь в другом месту. Я (мама) каждый день привожу и встречаю после уроков своего сына. Нахожусь рядом с детьми, пока они играют (max. 30 минут). Кроме того, подписала заявление, в котором был пункт, что если родители или доверенные лица не будут сопровождать ребенка в школу и из нее - школьная администрация и учитель ответственности не несет. Никаких документов, запрещающих игры на школьной площадке мне не показали.

Ответы на вопрос (2):

Образовательное учреждение несет ответственность за ученика, здоровью которого будет причинен вред на территории школы. Видимо, дело в этом.

Здравствуйте, Елена Владиславовна! Школьная администрация просто перестраховывается. Каких либо нормативно - правовых документов запрещающие детям играть на территории школы нет. Это все таки не режимный или представляющий опасность для жизни и здоровья людей объект.

Можете обратиться с официальным заявлением в гороно Вашего города с просьбой разъяснить создавшуюся ситуацию.

Удачи, Вам!