Проблемы с договором на приобретение дома - продавец не выполнил условие о скважине, возможное повышение цены

• г. Оса

МЫ приобрели дом в 2012 году по предварительному договору. Нам осталось доплатить еще 200 тыс. Мы пока не собираемся отдавать, т.к. ПРОДАВЕЦ не выполнил до конца условие: скважину он пробурил, но вода не пригодна для питья. Мы берем от соседей воду. Продавец и не собирается доделывать, грозит даже что повысит стоимость дома, мотивируя это тем. что цены выросли за 1,5 года. Мы переживаем. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

чем помочь? если у вас договор - действуйте согласно его условиям , до какого времени положена оплата - оплачивайте - если продавец не выполняет обязательств по договору - обращайтесь в суд и обязывайте его их выполнить