Противозаконное выписывание штрафа ГИБДД за отсутствие брызговиков на автомобиле

• г. Уфа

В общем остановил сотрудник Гибдд и выписал штраф за отсутствие брызговиков, я объяснял что мой автомобиль с завода не установили их,т.к автомобиль в минимальной комплектации он вменил мне статья 12.5. часть 1,как доказать обратное?

Ответы на вопрос (1):

Получить справку с завода-изготовителя, что брызговики на Вашей модели конструкцией не предусмотрены.