Как теперь поступить, при условии, что эксперт-кинолог клуба готова еще раз подтвердить незаконность оценки?

• г. Красноярск

Для рассмотрения гражданского иска нам потребовалась справка из "собачьего" клуба о средней стоимости собаки породы пит-бультерьер. Однако кинолог-эксперт отказала нам в выдаче справки, пояснив, что оценить собаку подобной породы не имеет права: питбули не признаны всероссийской кинологической ассоциацией. Свое заявление она оформила письменно, заверив печатью клуба. Однако на суде у противной стороны на руках оказалась такая справка, выданная ассистентом данного эксперта, с оценкой конкретной собаки, погибшей два года назад. Уточню: кинолог никогда эту собаку не видела, документов на нее у хозяев нет. Суд принял данную справку о стоимости собаки и на ее основании принял решение о выплате стоимости животного в размере 15000 рублей.

Как теперь поступить, при условии, что эксперт-кинолог клуба готова еще раз подтвердить незаконность оценки? Подавать ли жалобу на судью, принявшую заведомо недействительный документ?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Полагаю, что необходимо жаловаться не на Судью, а на решение.

Мотивировка - вынесене решения (в части оченки) по недостоверным данным, просить решение отменить, дело направить на новое рассмотрение