Может ли супруга сына оспорить завещание на квартиру, оставленное им в наследство

• г. Москва

Родители подарили сыну квартиру, в которой проживают, сын написал на них завещание на эту квартиру. Может ли супруга сына оспорить завещание при смерти сына?

Ответы на вопрос (1):

Если при составлении завещания сын был психически здоров, нет оснований для оспаривания. Однако супруга будет иметь право на обязательную долю, если на момент смерти супруга будет инвалидом, пенсионером