Как выписать прописанных в квартире людей через суд без участия второго собственника, проживающего в другой стране?

• г. Дзержинск

У меня сложная ситуация. Я собственник 1/2 квартиры. У меня прописаны 10 человек, которые проживают в Абхазии. За квартиру плачу только я. Они живут там а здесь получают пенсию и материнский капитал. (есть несовершенно летние дети) . Могу ли я их выписать через суд сама без второго собственника. (второй собственник живет тоже в Абхазии)?

Ответы на вопрос (2):

Если второй собственник согласен, берите от него нотариальную доверенность и обращайтесь в суд.

Вы можете выписать их сами без второго собственника в судебном порядке. Нужна помощь в составлении искового заявления и (или) участия в рассмотрении дела. обращайтесь.