Родители завещали квартиру одному из двух сыновей. Может ли второй сын оспорить завещание?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Оспорить всегда можно - но шансов нет - это воля родителей - завещать кому желают

Оспорить можно при наличиии веских оснований оспорить потому что обделили-не является основанием

Только при наличии оснований для признания завещания недействительным. Перечень оснований изложен в ГК РФ. если завещатель был психически здоров, не состоял на учете в ПНД, то вероятность удовлетворения иска мала.

Для этого должны быть веские основания

Если родители составили завещание по доброй воли и отдавали отчет своим действиям, то оспорить не получится.