Образовалась задолженность по алиментам на ребенка от первого брака в сумме 80 тыс рублей - у мужа нет официальной работы и ежемесячная выплата в размере 5 тыс рублей не была достаточной. Бывшая

• г. Уфа

У мужа образовалась задолженность по алиментам на ребенка от первого брака в сумме 80 тыс рублей. Муж официально нигде не работает. Алименты платили каждый месяц в размере 5 тыс рублей. Выяснилось, что этой суммы было недостаточно и за 3 года уже вырос долг. Бывшая жена хочет подать исковое заявление о взыскании этой суммы. Мы от долга не отказываемся, но и оплатить долг единовременно не можем. Погашать собирались постепенно. Чем нам грозит поданный иск от бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Могут удержать с з/п до 70%.