Как переоформить прицеп к легковому авто без информации о владельце - необходимость обращения в ГАИ

• г. Москва

Прошу подсказать как переоформить прицеп к легковому авто.

Ситуация следующая, один знакомый передал мне прицеп, прицеп с государственным номером, кто является хозяином не известно. Контактной информации хозяина нет. Будет-ли толк обратится в ГАИ для уточнения контактных данных владельца и последующего заключения договора о купли-продажи/дарения!?

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо установить хозяина, а после переоформить с участием хозяина (через договор, без присутствия хозяина прицепа в ГИБДД). Обращайтесь, помогу.