Умерший заемщик - какие действия родственников и возможности банка

• г. Санкт-Петербург

Кредит. Взят на 5 лет, сумма 330 000 тр, уже выплачено три года (без нареканий) поручателей не было. Человек скончался. Каковы действия родни? Что имеет возможность сделать банк? Банк Траст, СПб. 89046153242. Евгений.

Ответы на вопрос (3):

Если никто не будет оплачивать кредит, банк обратится в суд взыщет всю сумму кредита с учетом пени за несвоевременный возврат. Задолженность будет погашаться за счет наследственного имущества.

Это лучший ответ

Если есть страховка обращайтесь в страховую компанию, Если нет тогда придется платить наследникам.