Кредитные проценты превышают сумму кредита - финансовая схема банка ТРАСТ вызывает вопросы

• г. Барнаул

Банк ТРАСТ берет 59% по кредиту ежемесячно! Кредит при этом не гасится, сотрудники банка сказали что это идет оплата процентов. В кредит взято 80 000, три года назад, сейчас сумма к оплате 85 000? как такое возможно. Ответа от сотрудников по этому поводу не последовало. Как быть и законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Такие проценты вряд ли законны, нужно подробнее изучать условия кредитного договора и, если есть основания - идти в суд, взыскивать излишне уплаченные проценты и расторгать договор.

Кредитный договор отсутствует,кредитная карта прислана по почте.От договора есть только цифры которые были указаны в СМС сообщении

Тогда Вы присоединились к публичной оферте. То есть, условия этого договора едины для всех и доступны на сайте банка. Соответственно, нужно изучать условия этой оферты и смотреть, когда и сколько Вы платили.

Обратитесь в прокуратуру. А как же он платит кредит если не чего нет. Может это мошенники.

Есть выписка по платежам.Изначально минимальный взнос 500,а на данный момент сумма 4 135.Просрочек нет.Срок действия карты истек.Оплату прекратил.Написано заявление на отзыв персональных данных.Намерен обращаться в суд,какие документы подготовить и что перед этим необходимо сделать. С искр. ув. Сергей Анатольевич. Ваша консультация для меня очень полезна!