Перевод на другую должность по причине сокращения - необходимость указывать причину в трудовой книжке и записи в распоряжении, выплата выходного пособия

• г. Дмитров

Обязательно ли в трудовой книжке указывать причину перевода на другую должность, если такой причиной является сокращение предыдущей должности? Как правильно должна звучать запись в трудовой и в распоряжении и нужно ли выплачивать выходное пособие, если сокращение должности произошло 30.11.15 а на новую должность принят 01.12.15

Ответы на вопрос (1):

При сокращении работодатель должен выдержать 2-мес. срок уведомления Работника, с выплатой пособия при сокращении, соответственно приказ должен быть издан позднее на 2 месяца с даты уведомления.