Сокращение должности - перевод на низшую должность с меньшей оплатой – что указать в трудовой книжке?

• г. Магнитогорск

В связи с вокращением моей должности мне предлагают ниже стоящюю должность с меньшей оплатой. Я согласна. Какая запись должна быть в трудовой книжке? И правомерно ли требование написать заявление Прошу перевести меня на должность... Разве не должно быть указано в трудовой, что в связи с сокращением. . переведена...

Ответы на вопрос (1):

В трудовой книжке будет просто написано переведена на должность и номер приказа. В связи с сокращением не пишется потомучто это Ваше право либо быть уволенной по сокращению,либо согласиться на перевод