Какой максимальный срок при котором должен быть расторгнут трудовой договор если работник не выходит на работу.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, о каком сроке идет речь? Если о сроке осуществления им трудовой деятельности в одной организации - этот срок принципиального значения не имеет, для увольнения по инициативе работодателя достаточно отсутствия более 4-х часов подряд на рабочем месте, после чего составляется докладная от сослуживцев. Если работник просто отсутствует на работе - направляете ему домой заказным письмом с уведомлением предложение явиться в назначенный срок для дачи письменных объяснений (уведомление и копию сохранить обязательно). Не явился в установленный срок - составляете акт о неявке и отказе дать объяснение, после чего издаете приказ об увольнении, затем немедленно направляете работнику телеграмму с предложением явиться в 3-дневный срок для подписания приказа (при неявке в установленный срок составляете соответствующий акт).