Какой должна быть дистанция от линии границы при установке забора, если сосед против?

• г. Москва

Интересует вопрос, сколько я должен отступить от линии границы между участками при установке забора, если сосед вообще против забора? Участки в СНТ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

СНиПы №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.

6.1* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от других построек - 1 м;

При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.