Налог на продажу квартиры - нужно ли платить 13% и какова будет сумма

• г. Шахунья

Хотим продать квартиру, в собственности 1/3 доли была 9 лет, 2 месяца назад получили свидетельство на собственность всей квартиры на 3 доли, 1/3 доля дочери, 1/3 доля сына, 1/3 доля мужа. Объясните мне должны ли мы платить налог 13% (какая сумма получится) при продаже квартиры, продаем квартиру за 1 800 000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была в собственности более 3-х лет то в силу положений ст. 217 НК РФ Ваши доходы от продажи данного имущества НДФЛ не облагаются