Что происходит, когда судья уходит в отпуск - перерывы в судебном заседании и заключение подсудимого под стражу

• г. Нальчик

Шло судебное заседание по уголовному делу.

Судья неожиданно уходит в отпуск. Подсудимый неожиданно заключен под стражу. Основание - неуважение к суду (постоянно заявляет ходатайства и пишет на судью возражения).

Законен ли перерыв в судебном заседании, обязан ли быть судья заменён на другого?

Разве отсидка подсудимого должна зависеть от многодневного отдыха судьи?

Ответы на вопрос (1):

если вам от этого будет легче, то судья мог бы и так назначить заседание на гораздо более поздний срок, и подсудимый все равно бы долго содержался под стражей - такая сейчас загруженность у судов