Как пристроиться к смежному участку, не нарушая права соседа?

• г. Воронеж

У нас дом на два хозяина, смежный участок. Мы хотим пристроиться, сосед не дает разрешение, хотя тут и не живет. Можем ли мы пристроиться отступив три метра от забора и его части дома.

Ответы на вопрос (1):

нет не можете, так как у вас общая долевая собственность на земельный участок. Что бы построиться вам нужно произвести реальный раздел земельного участка в потом уже строиться.