Я работаю в детском саду нянечкой, заведующая требует с нас работу, которую мы не обязаны делать.

• г. Казань

Я работаю в детском саду нянечкой, заведующая требует с нас работу, которую мы не обязаны делать. Какие права и обязанности у няни в детском саду.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара! в соответствии со ст.60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Ваши обязанности прописаны либо в трудовом договоре, либо в Вашей должностной инструкции.

С уважением.