Оптимизация расходов на содержание муниципальных бюджетных учреждений культуры - как руководителям справиться с сокращением ставок и выполнять работу в том же объеме?

• г. Миллерово

С 01.01.2013 в связи с необходимостью оптимизации расходов на содержание муниц. Бюдж. учреждений культуры произведено сокращение штата работников. В нашем дк работает Директор и худ рук. сократили ставки с 1, до 0,75. при этом работу требуют выполнять в том же объеме. Зар плата директора на данный момент составляет 8000 рублей. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Зарплата зависит от уровня ставки, а объем выполняемой работы предусматривается должностной инструкцией. Так что выход один, если не хотите выполнять всю работу директора, то увольняйтесь.