Права на квартиру после дарения - каковы основания мужа на долю при разводе?

• г. Москва

В браке приобрели 1 кв. сначала она была оформлена на меня, потом с согласия супруга переход права собственности на сына по договору дарения, может ли муж при разводе претендовать на долю?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Только на имущество приобретенное в браке и находящееся в вашей собственности до расторжения брака. Имущество сына не делится.

Супруг дал согласие на дарение квартиры ребенку, поэтому при разделе имущества не может претендовать на долю в квартире.

Нет, уже не сможет

Если было нотариально оформленное согласие супруга то, при разводе претендовать на долю муж не вправе, так как собственником по договору дарения является сын.