Запрос на получение вычета за использование материнского капитала при покупке квартиры, оформленной на двоих владельцев

• г. Белореченск

У меня такой вопрос. Мы с мужем купили квартиру взяв ипотеку и использовав материнский капитал. Хотели бы получить вычет, но квартира оформленна на двоих по одной второй. Может ли муж получить полностью вычет и за мои пол части недвижемости.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. не, вам придется получать вычет каждому за свою долю, согласно НалоговогоКодекса