Право соседей на преимущественную покупку комнаты в коммунальной квартире - как оформить отказ с несовершеннолетним лицом?

• г. Саратов

Собираюсь продавать свою комнату в коммунальной квартире, в связи с чем возникает вопрос о праве соседей на преимущественную покупку. Всего комнат в квартире 4. По двум комнатам проблем с оформлением отказов не предвижу (соседки являются единоличными собственниками), но по третьей комнате есть такая особенность - она оформлена как общая долевая собственность на 2 человека (по 1/2 доле на каждого), при этом один из собственников это несовершеннолетнее лицо старше 14 лет. Вопрос: как правильно оформить отказ от покупки с данным несовершеннолетним лицом? Нужно ли участие органов опеки и попечительства при оформлении отказа? И если не оформлять отказ нотариально, можно ли направить (или вручить лично) письменное уведомление о продаже комнаты на имя этого несовершеннолетнего? Галия, Саратов.

Ответы на вопрос (1):

Уведомите его законного представителя (мать или отца) лично под роспись или письмом с уведомлением. Опека не при чем.