Продажа комнаты в коммунальной квартире - нужно ли получить отказы от преимущественного права покупки от матери и сына?

• г. Санкт-Петербург

Хочу продать комнату в 3 х комнатной коммунальной квартире соседке, которая является собственником одной из комнат. Собственниками третьей комнаты являются мать и 16 летний сын. Нужно ли получить отказы от преимущественного права покупки моей комнаты от матери с сыном при продаже комнаты соседке?

Ответы на вопрос (1):

Если долю в квартире приобретает другой сособственник, то отказ от преимущественного права покупки не требуется