Собственник а/м, проданного по ген. доверенности, стал ответчиком в ДТП - возможность выигрыша в суде вопросительна

• г. Москва

Было ДТП я являюсь собственником а/м, машина была продана по ген. доверенности, прошло 2,5 года и я узнаю что потерпевший подал на меня в суд, было вынесено заочное решение суда, при подаче искового заявления истец предоставил оценку а/м независимого эксперта хотя оценка страховой у него тоже была. Истец обращался в

страховую и выплат не получил! Посидел два года и решил с меня эти деньги получить! Можно выиграть это дело?

Ответы на вопрос (8):

это дело можно выиграть вам

Здравствуйте, Татьяна!

Тут нужно провести анализ и сказать какая есть вероятность выигрыша. Скидывайте скан иска.

Обжаловать решение, если не вышли сроки можно. Что касается возможности выигрыша - следует знакомиться с решением. Но на практике, оценку весьма часто обжалуют в суде.

Если потребуется помощь - обращайтесь.

Обжаловать решение, если не вышли сроки можно. Что касается возможности выигрыша - следует знакомиться с решением. Но на практике, оценку весьма часто обжалуют в суде.

Если потребуется помощь - обращайтесь.

Заочное решение следует отменить по Вашему заявлению и дело будет возобновлено. Вы явитесь в суди будете доказывать незаконность требований истца. Подробно проконсультироваться можете в приватном порядке на платной основе.

1. "По ген. доверенности" - это не продана. По договору купли-продажи происходит смена собственника. В вашем случае собственник остался прежним - это вы.

2. ТС - источник повышенной опасности. Обязанность возмещения вреда возлагается на гражданина, который владеет источником повышенной опасности на праве собственности.Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц ( см. ст. 1079 и гл. 59 ГК РФ). В вашем случае противоправного завладения вашим ТС не было. Если докажете, что что вред причинен не по вашей вине, могут появиться шансы - ст.1064 ГК РФ .

Здравствуйте, Татьяна! Как было правильно указано юристами, необходимо провести анализ (необходимо ознакомиться с решением суда и с документами, представленными в суд, в том числе с оценкой). Обжаловать в случае целесообразности можно, но если не прошли сроки.

Здравствуйте. Копия решения суда есть у Вас?