Возможно ли увеличить выплату страховщика после аварии, если оценка ремонта составляет около 100 000 рублей, а выплаченная сумма составляет только 32 000 рублей?

• г. Люберцы

После аварии авторизованный сервис оценил ремонт примерно 100 000 руб. Строховщик выплатил сумму 32 000. Можно ли увеличить выплату.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обраиться в суд с иском к страховой компании о вплате ущерба, при рассмотрении дела по таким делам проводится экспертиза, определяющая стоимость восстановительного ремонта, если он больше того, что вам выплатили, суд обычно удовлетворяет требования по сопрам об ОСАГО.

Олег Михайлович, здравствуйте! Если вы не согласны с суммой страхового возмещения, необходимо сделать независимую оценку, предъявить претензию в страховую. Пр и отказе в выплате - в суд.

Будут вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте. Да, можете обратиться в суд.