Вопросы по снижению алиментов и получению материальной помощи от мужа в гражданском браке при наличии маленького ребенка

• г. Волжский

Живем с мужем в гражданском браке он платит алименты двум детям от первого брака у нас маленький ребенок, как снизить алименты у бывшей жены и могу ли я получать от него помощь до 3 х лет ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Пока брак между Вами не зарегистрирован, Вы можете взыскать с него лишь алименты на содержание ребенка, при этом он должен быть указан в качестве отца ребенка. После этого отец детей вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, взыскиваемых на содержание детей от предыдущего брака.

получать алименты на себя до достижения ребенком 3 лет вы не можете , такое право есть только у супруги (бывшей супруги), подайте на алименты на своего ребенка - хотя это не уменьшит алиментов первой жене на двоих детей- так как на троих детей положено 1/2 от з/п- вот и делите - сколько положено каждому ребенку и сколько он платит сейчас