Куда подать иск после срока досудебной претензии в случае неполучения денег от судебного пристава?

• г. Москва

У меня следующая ситуация: мой ответчик перевёл деньги на счёт Преображенского отдела судебных приставов 16.03.2014. До настоящего момента деньги истцу не поступили. При обращении к судебному приставу Исаев Абдулу Доккаевичу получаю ответ что ему некогда. При обращении к старшему приставу Бирюкову Д.Н. получаю ответ, завтра-завтра. Решил подавать в суд на Преображенский отдел в суд. Вопрос следующий - В какой суд будет правильным подать иск после срока досудебной претензии. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

по месту нахождения судебного пристава-исполнителя. обращайтесь - составлю Вам иск.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, оставьте свой номер. Я вам перезвоню

Спросить
Пожаловаться

В Преображенский суд.

Спросить
Пожаловаться

в районный суд.

если захотите можете обратиться за помощью в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Взыскатель Иванов, полагая, что судебный пристав, которому он предъявил к исполнению исполнительный документ, бездействует, обратился с жалобой к старшему судебному приставу подразделения судебных приставов.

Спустя два месяца взыскателю по почте пришел ответ, согласно которому фактов бездействия судебного пристава не установлено, судебным приставом предпринимаются необходимые меры по испол-нению решения суда. Не согласившись с ответом старшего судебного пристава, Иванов оспорил его в суде. Решением суда в удовлетворении требований было отказано в связи с пропуском срока на обращение в суд.

Определите, чьи действия (бездействие) подлежат оспариванию в судебном порядке в описанной ситуации. Правильны ли выводы суда о применении последствий пропуска срока на обращение в суд?

Незаконно были списаны деньги с банковского счета судебным приставом. Обращалась с жалобой к старшему судебному приставу на действия судебного пристава и возврате денег, ответа не последовало. Хочу обратиться в суд.

Хотелось бы уточнить, кого указывать в качестве ответчика в заявлении: конкретное подразделение судебных приставов, судебного пристава, от имени которого совершались действия или старшего судебного пристава? И еще вопрос: если я проиграю суд, то вправе ли судебные приставы "повесить" на меня их судебные расходы на адвоката? Спасибо.

Мой работодатель выплатил мне единовременное пособие через судебных приставов, судебный пристав по нашему участку еще не перевел денежные средства на мой счет, прошло 3 месяца. Писали жалобу старшему судебному приставу и подали жалобу прокурору никаких мер принято не было. Куда можно обратиться чтобы эти деньги поступили на мой счет и судебный пристав не остался безнаказанным?

Помогите разобраться! Судебные приставы просто "морочат" голову отписками. Меры по взысканию долга не принимаются. Получила очередную отписку, что Заместитель руководителя Управления-зам главного судебного пристава Курской области 10.08.2016 года перенаправил мое обращение по вопросу взыскания денежных средств с физического лица и неполучения ответа на предыдущее мое обращение от 29.06.2016 начальнику отдела-старшему судебному приставу ОСП по Центральному округу г.Курска с просьбой ответить мне в установленный Законом срок. КАКОЙ СРОК для рассмотрения подобных обращений установлен Законом? И каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо!

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: Уже полтора года не могу получить деньги по решению суда. Средства списаны с банковского счета ответчика судебным приставом около года назад и находятся на дипозитном счете отдела судебных приставов. На мое возмущение данным фактом судебный пристав поясняет, что свою часть работы она выполнила, а то что не перводят деньги это вина бухгалтера в ихнем отделе судебных приставов. Так ли это или обязанность судебного пристава заключается в фактическом получении средств от ответчика. Куда лучше пожаловатся на бездействие судебного пристава. С уважением.

Какой срок закон установлен? Мне прислали вот такой ответ: Ваше обращение направлено для принятия мер старшему судебному приставу - начальнику районного отдела службы судебных приставов Санкт-Петербурга, в котором возбуждено исполнительное производство. Ответ будет дан Вам в установленный законом срок, с момента регистрации в районном подразделении, и направлен по указанному Вами почтовому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.06.18 г. подал в районный отдел судебных приставов жалобу на незаконные действия пристава исполнителя. Через несколько дней получил ответ в виде постановления, в котором мне было отказано в удовлетворении моей жалобы. Постановление было обжаловано в порядке подчиненности в областной отдел судебных приставов, который 07.08.18 г. признал мою жалобу обоснованной и отменил постановление районного отдела судебных приставов. Также обязал вынести по моей жалобе новое решение. Однако до сегодняшнего дня старший судебный пристав по нашему району на мою жалобу от 15.06.18 г. нового решения не выносит, также игнорирует указания вышестоящего руководства.

08.10.18 г. я вновь обратился с заявлением в районный отдел судебных приставов с требованием дать ответ по существу на мою старую жалобу, приложил постановление областного отдела судебных приставов. Прошло 10 дней, но ответа никакого нет.

Что мне делать в этой ситуации? Могу ли подать административное исковое заявление в суд о признании бездействия старшего судебного пристава незаконным? Не пропущен ли срок давности. Мне ведь неизвестно, когда они получили постановление из областного отдела судебных приставов и получали ли вообще. Я сам лично предоставил копию этого постонавления в районный отдел приставов вместе с заявлением 08.10.18 г.

Мой знакомый в отделе судебных приставов является взыскателем и должником. В присутствии пристава ему были переданы деньги, которые другой пристав потребовал передать ему в счёт погашения задолженности. Мой знакомый отказался это сделать, и был задержан приставами, которые для этого использовали наручники. Через некоторое время его доставили в отдел полиции, где был составлен протокол досмотра. После чего сотрудник полиции передал изъятые деньги судебному приставу. В протоколе досмотра, а так же в акте об изъятии денежных средств мой знакомый указал, что изъятые у него деньги принадлежат его бывшей жене. Вопрос – как заставить приставов вернуть деньги, и имели ли право приставы его задерживать и использовать наручники?

Исполнительное производство о взыскании долга со страховой компании исчезло из базы данных, на запрос судебные приставы прислали ответ что в отношении истца такого то в отделе судебных приставов ИП не ведется. Деньги на счет по иску тоже не поступали. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение