Возможно ли предъявить иск к третьему лицу после отказа истца от дела без заявления требований третьего лица?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли предъявить иск к третьему лицу, которое участвовало в деле, по которому дело прекращено в связи с отказом истца от иска. Третье лицо не заявляло каких либо требований.

Ответы на вопрос (2):

если предмета спора другой, то можно.

Да, можно, но чтобы говорить о судебной перспективе данного дела, обратитесь на очную консультацию к адвокату.